+372 661 8000 | info@stell.ee

Мы являемся компанией по управлению сферой недвижимости

Центр обучения и компетенций Stell получил знак качества HAKA

В 2023 году Центр обучения и компетенций Stell Eesti AS успешно прошел оценку качества непрерывного образования в области домашнего сервиса, проведенную Эстонским агентством качества образования (Eesti Hariduse Kvaliteediagentuur HAKA).

Оценка качества направлена на анализ учебных программ учреждений дополнительного образования и оценку их развития. Руководитель Центра обучения и компетенций Stell, Анника Уйбо, подчеркнула, что процесс включал комплексный самоанализ, охватывающий четыре области оценки и двенадцать критериев. Оценка сосредотачивалась на ключевых аспектах повышения квалификации:

  • Разработке учебной программы и ее качестве
  • Процессе обучения и преподавания
  • Профессионализме преподавателей и доступных ресурсах
  • Соблюдении принципов качества обучения, определенных в Законе об обучении взрослых и Стандарте непрерывного образования
  • Соответствии национальным и международным стандартам и тенденциям развития
  • Критериям качества, установленным для оценки.

После этого комиссия HAKA провела интервью с представителями нашего учебного заведения. На основе собранной информации была проведена оценка соответствия качества образования с установленными критериями, а также подготовлен подробный отчет, который включал обратную связь, направленную на поддержку развития учебного заведения, и предложения по улучшению.

Совет по оценке непрерывного образования принял решение о положительном результате проверки, и нашему учебному заведению был присвоен знак качества. Этот знак подтверждает, что обучение в группе учебных программ по обслуживанию на дому (koduteenindus) в Stell Eesti AS является актуальным, своевременным и ориентированным на потребности учащихся, а преподаватели, являясь экспертами в данной области, постоянно совершенствуют свои педагогические навыки.